• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильные операторы UMC и "Киевстар" отменят плату за соединение?

    Опубликовано: 2006-12-19 21:07:13

    После Нового года мобильные операторы UMC и "Киевстар" могут отменить плату за соединение. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил и. о. главы Антимонопольного комитета Украины Юрий Кравченко.

     

    По словам Юрия Кравченко, Антимонопольный комитет дал время на отмену платы двум украинским операторам до Нового года. После этого, по мнению Кравченко, UMC и "Киевстар" будут обязаны либо существенно снизить плату за соединение, либо исключить вовсе, передает "Новый Регион".

     

    "Компании должны сделать шаг навстречу потребителям", - считает Кравченко.

     

    Юрий Кравченко подчеркнул, что процесс отмены платы за соединение длительный, но Антимонопольный комитет свою позицию в этом вопросе изменять не намерен. По его словам, эти операторы не выделяют оплату за соединение как отдельную услугу, а учитывают как тариф.

     

    Кравченко добавил также, что Антимонопольный комитет направил запрос мобильному оператору "Life" по поводу текущей акции "Принеси и получи", по которой потребитель может обменять сим-карту любого другого мобильного оператора на сим-карту "Life".

     

    "Мы считаем, что такие действия имеют признаки недобросовестной конкуренции", - подчеркнул Кравченко.

     

    Однако, по его словам, Антимонопольный комитет в данном случае ограничится рекомендациями.

     

    DAILY

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.