• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укрепление южной границы стоит 80 млн. гривен

    Опубликовано: 2006-12-19 13:28:06

    Для берегоукрепления одного из участков южной границы – острова Змеиный – необходимо 80 млн. гривен.

     

    Как сообщает УНИАН со ссылкой на Управление строительства и реконструкции Одесской ОГА, чтобы закончить берегоукрепительные работы на острове Змеиный Одесской области необходимо еще как минимум 80 млн. гривен.

     

    Ранее государство уже выделяло деньги на проведение работ, благодаря чему удалось укрепить берег на северо-  и юго-востоке. Необходимые стройматериалы были доставлены из Севастополя. Администрация области просила правительство предусмотреть в бюджете на будущий год 63 млн. гривен на продолжение берегоукрепительных работ.

     

    Остров Змеиный является одним из наиболее проблемных участков южной границы Украины. На эти 20,5 гектаров суши в Черном море продолжается негласная борьба с Румынией. После распада Союза Румыния объявила про свои территориальные претензии к Украине. В 1997 году между странами подписан договор о признании границ, которые существуют с 1961 г. Но напряженность в этом вопросе между Киевом и Бухарестом существует до сих пор. К тому же, поселение на острове перестало быть закрытым. И еще в 2002 г. была утверждена правительственная программа по развитию инфраструктуры острова.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.