• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новогодние игры и развлечения

    Опубликовано: 2006-12-19 09:58:18

    Новогодние подарки

    Возьмите небольшие листочки, и на одних напишите названия подарков, а на других то, что надо сделать с каждым из них. Например:
    * люстра — подвешу к потолку,
    * корова — буду доить утром и вечером,
    * собака — заставлю гавкать на прохожих,
    * золотая рыбка — пущу в аквариум, пусть плавает,
    * миллион алых роз — аккуратно поставлю в вазу с водой,
    * «Запорожец» без глушителя — приделаю глушитель и вперед.
    Листочки надо скатать в трубочки и положить в два разных пакета: в один те, где написаны названия подарка, в другой те, на которых написаны действия.
    Гости запускают руки в тот и другой пакет и, ко всеобщему веселью, читают, что надо сделать с тем или иным подарком.


     

    Новогодние фанты

    На вечеринке всем раздаются по два-три листка бумаги, и все пишут на них свои желания. Например: «Изобразить снежную бабу, которая начала таять», или «Поцеловать Деда Мороза», или «Исполнить стриптиз у елки». Далее эти бумажки сворачивают в трубочки и засовывают в бутылку из-под минеральной воды или колы. Все желающие садятся в круг и играют в бутылочку, но правила следующие: на кого покажет горлышко, тот достает одну записку, читает желание и выполняет его. Изюминка игры в том, что игроку может выпасть его же собственный фант, поэтому осторожность в придумывании желаний не помешает.


     

    Снегурочка на коленях

    В комнате по кругу расставляются стулья. На них садятся играющие — мужчины и женщины. Начинает игру Дед Мороз или Снегурочка (второй вариант предпочтительнее). Ей завязывают глаза. Включается музыка, и Снегурочка идет по кругу. Как только музыка прерывается, она останавливается и садится на колени к тому, возле кого остановилась. Тот, к кому села Снегурочка, должен затаить дыхание и не выдавать себя. Остальные спрашивают: «У кого?». Если Снегурочка угада ет, у кого она сидит на коленях, то «разобла-ценный» становится водящим. Касаться руками участников при угадывании запрещено.

     

    Новогодние скульптуры

    Участникам игры выдается пластилин или глина. Ведущий показывает или называет какую-то букву, а игроки должны как можно быстрее слепить предмет, название которого начинается с этой буквы, при этом он должен тем или иным образом относиться к Новогоднему вечеру.


     

    Доползи до елочки

    Цветным мелом на полу рисуется несколько пересекающихся, переплетающихся «тропинок» разного цвета, которые заканчиваются у елочки. Под елочкой, естественно, находится приз. В начале каждой тропинки кладется карточка с описанием способа передвижения: ползком, гусиным шагом, спиной вперед, прыгая на левой ноге, без помощи ног и т. д. Игроки, выбрав свою «тропинку», стараются как можно быстрее дойти, добраться до конца пути описанным в карточке способом. Кто первым окажется у цели, тот победитель.


     

    pogelanie.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.