• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович ждет высоких результатов от украинских олимпийцев в Пекине

    Опубликовано: 2006-12-18 17:09:12

    Премьер-министр Украины Виктор Янукович поручил Министерству по делам семьи, молодежи и спорта активизировать подготовку украинских спортсменов к Олимпийским играм в Пекине.

     

    «Для того, чтобы рассчитывать на высокий результат на Олимпиаде в Пекине, – нужно уже сегодня активизировать подготовку наших спортсменов», - сказал Янукович.

     

    По его словам, министерство должно обеспечить надлежащие условия для качественной подготовки украинских олимпийцев, сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

     

    Министр поинформировал Главу Правительства о состоянии и перспективах развития спорта в Украине. Виктор Корж поблагодарил за увеличение финансирования министерства в следующем году. По словам министра в проекте Государственного бюджета на 2007 год запланировано 20 млн. грн. на подготовку украинских спортсменов к Олимпиаде-2008.

     

    «На данный момент 300 отечественных спортсменов является кандидатами на поездку в Пекин», - сказал он.

     

    Кроме того, министр доложил о подготовке украинских спортсменов к участию во Всемирной Универсиаде-2007 и к первым Европейским играм по неолимпийским видам спорта, которые пройдут в июле следующего года.

     

    Премьер-министр поручил срочно начать подготовку к проведению заседаний организационных комитетов по подготовке к этим спортивным форумам.

     

    Во время разговора обсуждались пути возрождения материально-технической базы для развития физкультуры и спорта в стране, в частности, реконструкции школьных стадионов, спортивных залов и площадок.

     

    В ходе встречи также шла речь об усовершенствовании системы усыновления украинских детей гражданами иностранных стран.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.