• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спрос на экзотические фрукты в Украине продолжает расти

    Опубликовано: 2006-12-18 14:29:28

    С наступлением зимы и приближением новогодних праздников продажи экзотических фруктов на рынке Украины значительно увеличиваются. Исключением не стал и нынешний сезон. При этом одними из основных позиций на рынке в нынешнем сезоне являются гранат и хурма.

     

    Ввиду того, что заинтересованность покупателей данными фруктами постепенно растет - продавцы поднимают отпускные цены, и при этом говорят, что объемы продаж постоянно увеличиваются. На сегодняшний день цены на гранат достигли отметки 10-12 грн/кг, на хурму до 11 грн/кг. По минимальным ценам предлагается данная продукция среднего и низкого качества, которой сейчас в обороте более чем достаточно. Особенно это касается хурмы, которая отлично переносит заморозки и достаточно быстро портится при высоких температурах, которые характерны для Украины уже длительное время. Для активизации сбыта хурмы низкого качества, продавцы идут на уступки покупатели и предлагают свою продукцию в пределах 6-7 грн/кг.

     

    Что касается качественных граната и хурмы, то по прогнозу специалистов, цены на них будут продолжать подниматься как минимум до тех пор, пока не завершаться новогодние праздники.

     

    Агроогляд: овочі та фрукти

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.