• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пауэлл заявляет, что американцы проигрывают войну в Ираке

    Опубликовано: 2006-12-18 14:19:05

    Американские военные проигрывают войну в Ираке. Об этом заявил бывший государственный секретарь США Колин Пауэлл заявил, сообщает «ВВС».

     

    Пауэлл считает, что даже увеличение числа военнослужащих армии США не приведет к изменению очень серьезной и продолжающей ухудшаться ситуации в стране.

     

    Лидер демократов в сенате США Гарри Рид поддержал предложение об увеличении числа военнослужащих США в Ираке, однако это, по его словам, должно быть частью долгосрочной стратегии.

     

    Однако бывший госсекретарь США Колин Пауэлл выразил сомнение в том, что увеличение числа военных скажется на уровне насилия.

     

    По его словам, очередное увеличение войск в Багдаде поможет положить конец этому насилию на религиозной почве, этой гражданской войне.

     

    Армия США и так уже задействована в выполнении большого числа различных операций, поэтому «лишних» войск, которые могли бы быть направлены в Ирак, просто нет, отметил Пауэлл.

     

    «Мы проигрываем - хотя пока еще и не проиграли, - сказал Пауэлл. - и сейчас пришло время начать реализацию стратегии, которая могла бы изменить ситуацию».

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.