• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Укрцукор» настаивает на расширении рынков экспорта сахара

    Опубликовано: 2006-12-18 11:51:17

    Директор национальной ассоциации сахаропроизводителей Украины Николай Ярчук настаивает на расширении рынков экспорта сахара, усовершенствовании механизма квотирования производства сахара и ввода квотирования производства сахарной свеклы, сообщает УНИАН.

     

    По словам директора «Укрцукор», украинские заводы произвели 2 млн. 520 тыс. тонн сахара, а внутреннее потребление сахара составляет 2,04 млн. тонн. Н.Ярчук уточнил, что более 500 тыс. тонн сахара Украина сможет экспортировать.

     

    По информации источника, об этом сообщили 16 декабря в ходе ІІІ съезда Всеукраинского общественного объединения «Украинская аграрная конфедерация».

     

    Генеральный директор национальной ассоциации сахаропроизводителей Украины «Укрцукор» Николай Ярчук обратил внимание на ряд сложностей при расширении рынков сбыта украинского сахара: себестоимость украинского продукта не является конкурентной на внешних рынках. Себестоимость украинского сахара составляет 514 долларов за тонну, тогда как в России этот показатель – 488 долларов за тонну, в Беларуси – 433 доллара за тонну и в Молдове – 398 долларов.

     

    Генеральный директор подчеркнул необходимость срочной закупки сахара в аграрный фонд, а также установления государственного мониторинга за функционированием сахарного рынка.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.