• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Предприятий-экспортеров мясомолочной продукции в РФ станет больше

    Опубликовано: 2006-12-18 11:26:42

    На брифинге в ходе ІІІ съезда Всеукраинского общественного объединения «Украинская аграрная конфедерация» 16 декабря Министр аграрной политики Украины Юрий Мельник заявил, что он надеется на увеличение количества предприятий, имеющих право экспорта мясомолочной продукции в Россию, сообщает УНИАН.

     

    Министр информировал, что работа идет в режиме конструктивного диалога; будет проинспектировано до 10 молочных и мясных предприятий Украины. Ю.Мельник прогнозирует, что дополнительно до завершения текущего года ряд наших предприятий получит право экспорта своей продукции в РФ.

     

    Министр аграрной политики уточнил, что причина проверок молокоперерабатывающих предприятий во вторую очередь обусловлена тем, что Россия уже разрешила экспорт молочной продукции шести украинским предприятиям, что частично позволило возобновить объемы экспорта молока и молочной продукции в РФ, которые на сегодня составляют 62% объема прошлого года.

     

    Источник напомнил, что «Россельхознадзор» с 6 ноября текещего года разрешил экспорт говядины в полутушах и четвертях производителям «Конотопмясо» (Сумская область) и «Ватутинский мясокомбинат» (Черкасская область).

     

    Президент Союза молочных предприятий Украины Лидия Карпенко сообщила журналистам, что около 7 молочных предприятий Украины будут проинспектированы в ходе текущей проверки. Группа инспекторов «Россельхознадзора» в настоящее время ведет проверку украинских мясомолочных предприятий. Л. Карпенко выразила уверенность, что замечания, высказанные российской стороной, были учтены предприятиями.

     

    Источник напомнил, что 20 января 2006 года Россия ввела запрет на ввоз украинской продукции животноводства.

     

    E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.