• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • IBM разработала комплекс для проверки подлинности лекарственных препаратов

    Опубликовано: 2006-12-18 11:08:20

    IBM сегодня представила новую технологию, которая поможет производителями, продавцам и распространителям лекарственных препаратов выявлять и предотвращать появление в продаже контрафактных препаратов.

     

    В основе новой разработки IBM лежит технология радиометок (RFID). Технически новинка работает так: на упаковки с препаратами наносится маленькая радиометка, передающая специальным образом закодированный сигнал. Данный сигнал кодирует лишь один раз - на производстве официального производителя. Дальше данную метку можно будет считать с расстояния до 30-40 метров при помощи считывателя RFID и если ответ полученный от метки будет отличаться от заявленного производителем, либо ответа вообще не последует, то можно будет утверждать, что то или иное лекарство - подделка.

     

    Кроме того, технология IBM позволит распространителям и продавцам оперативно связываться с производителем, чтобы уточнить все подробности того или иного лекарства.

     

    На сегодня новинку уже закупили три крупных мировых производителя фармацевтики - AmerisourceBergen, Cardinal Health и GlaxoSmithKline.

     

    «СайберCекьюрити.Ру»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.