• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бориспольские таможенники изъяли 177 тысяч гривен

    Опубликовано: 2006-12-15 15:54:17

    Как показывает трудовая практика сотрудников Бориспольской таможни, наиболее популярным способом нарушить закон и перевезти незарегистрированные финансы является использование упрощенной схемы таможенного контроля. Пресс-центр Гостамслужбы знает множество примеров нарушений такого рода, приведем четыре из них.

     

    В первом случае наша соотечественница направлялась в Испанию и воспользовалась «зеленым коридором». Из этого следовало, что у нее нет ничего, что бы следовало задекларировать. На деле ситуация оказалась совсем другой: в ее сумке находилось 16 500 долларов США.

     

    Другой наш соотечественник так же предпочел упрощенную схему контроля, на этот раз таможенники обнаружили другую неожиданную находку: в его вещах находилось 10 800 долларов.

     

    Как и предыдущие граждане, еще один наш турист пытался перевести более 10 000 долларов, как не трудно догадаться, для этого он решил воспользоваться тем же методом.

     

    В четвертом случае отличился гражданин России: через Бориспольскую таможню он пытался перевезти 10 тысяч долларов и более 3 тысяч израильских шекелей. Его случай ни чем не отличается от предыдущих: упрощенная схема «не сработала» и денежные средства были изъяты.

     

    Во всех случаях были составлены протоколы о нарушении таможенных правил.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.