• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первая HSDPA-карта для слота ExpressCard получила официальное одобрение

    Опубликовано: 2006-12-15 10:56:45

    Беспроводной адаптер Merlin XU870 ExpressCard>, если верить производителю, пока является единственным решением для слота ExpressCard, поддерживающим технологию HSDPA (карта рассчитана на работу в трех диапазонах HSDPA/UMTS - 850/1900/2100 МГц и четырех диапазонах EDGE/GPRS - 850/900/1800/1900 МГц). Максимальная скорость при этом составляет 7,2 Мбит/с.

     

    Разработчик карты расширения, компания Novatel Wireless, объявила о том, что вчера было получено официальное подтверждение соответствия техническим условиям со стороны PCMCIA, GCF и большого количества североамериканских и европейских операторов.

     

    Практически, это означает, что гарантируется возможность эксплуатации изделия в сетях, расположенных в разных точках земного шара, и предоставление услуг перенаправления, прозрачных для пользователя.

     

    Карта Merlin XU870 оборудована откидной антенной, разъемом для подключения опциональной внешней антенны и эквалайзером, позволяющим минимизировать радиопомехи. Хотя она выполнена в форм-факторе ExpressCard/34 (размер 112 x 34 x 5 мм), ее можно устанавливать и в слот ExpressCard/54. Карта комплектуется драйверами для Windows 2000, XP, Vista, Mac OS 10, Mac OS X и Linux. 

     

    iXBT

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.