• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уровень травматизма на производстве в Украине шокирующий

    Опубликовано: 2006-12-15 07:57:07

    Украина входит в число мировых лидеров по уровню травматизма на производстве. Но стоит отметить, что в Украине, по предварительным итогам в этом году, есть незначительное уменьшение травматизма и смертности – почти на 10%, сообщает НТН.

     

    С начала года травмированы свыше 13 тысяч людей, почти 750 человек погибли. Это немного меньше, чем в прошлом году. Традиционно опасными считаются профессии в сельском хозяйстве и угольной промышленности.

     

    По оценкам руководителя Госкомитета по промышленной безопасности Сергея Сторчака, работники села часто травмируются из-за неосторожности. Большинство случаев - в нетрезвом состоянии. А вот в шахтах, кроме личного пренебрежения техникой безопасности, забирают жизни природный и технологический факторы.

     

    Специалисты считают, что Украине понемногу удается улучшить свой имидж перед западными странами относительно безопасности работы. Они даже не исключают, что на протяжении следующих 8 лет Украина способна достичь уровня стран, у которых производственный травматизм в три раза ниже.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.