• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Магарач» вернул свои земли

    Опубликовано: 2006-12-14 18:45:15

    Хозяйственный суд Крыма согласился с доводами крымской прокуратуры и признал незаконным решение Ялтинского городского совета, которым у агрофирмы «Магарач» было отобрано 33 гектара земли, сообщает УНИАН.

     

    Как сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры, суд подтвердил, что решение депутатов Ялтинского горсовета принято в нарушение действующих на тот момент норм законодательства. Так, Земельным кодексом запрещено изъятие «особо ценных продуктивных земель» научно-исследовательских институтов, каким является институт винограда и вина «Магарач».

     

    Кроме того, земельное законодательство предусматривает согласование выделения земельного участка с институтом винограда и вина, чего также не было сделано. Согласно уставу института распоряжение его землями осуществляется исключительно Украинской академией аграрных наук. А распоряжение землями в трехкилометровой зоне побережья отнесено к компетенции Верховной Рады Крыма, которая тоже не давала своего согласия на передачу земель.

     

    «Наличие всех этих нарушений подтверждено Хозяйственным судом Крыма, который удовлетворил иск прокуратуры автономии», - информирует прокуратура полуострова.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.