• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Казахстан поможет Украине вступить в ВТО

    Опубликовано: 2006-12-14 17:50:11

    Сегодня в Астане Премьер-министр Украины Виктор Янукович и Премьер-министр Казахстана Даниал Ахметов подписали совместное заявлении, согласно которому Украина и Казахстан будут  оказывать друг другу взаимную поддержку в процессе вступления во Всемирную торговую организацию.

     

    Такое решение было принято после обсуждения состояния выполнения договоренностей, зафиксированных в Плане действий Казахстан-Украина на 2005-2006 год, а также механизм реализации договоренностей, достигнутых по итогам седьмого заседания казахстанско-украинской межгосударственной комиссии по экономическому сотрудничеству, сообщает УНИАН.

     

    Так, стороны выразили удовлетворение ростом объемов товарооборота между двумя странами, высказав заинтересованность в дальнейшем укреплении торгово-экономических научно-технических и культурных связей.

     

    Кроме того, стороны договорились активизировать сотрудничество в топливно-энергетической, транспортной и сельскохозяйственной отраслях, а также в авиационной и космической сферах.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.