• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Судебное разбирательство по делу Чебурашки

    Опубликовано: 2006-12-14 16:49:48

    Сегодня в Головинском суде Москвы состоится судебное разбирательство по делу неправомерного использования изображения Чебурашки и других персонажей мультфильма «Чебурашка и крокодил Гена», сообщает РИА «Новости».

     

    Спор об авторском праве между писателем, создавшим литературный образ Чебурашки, – Эдуардом Успенским – и художником-постановщиком мультфильма «Чебурашка и крокодил Гена» Леонидом Шварцманом длится с 2004 года.

     

    Создатель мультипликационного образа Чебурашки считает, что на тех условиях, которые были предложены ему для сотрудничества с писателем Эдуардом Успенским, работать было бы унизительно.

     

    «Сам Успенский мне ни разу не звонил. Лет пять тому назад мне позвонил его секретарь и сказал, что Эдуард Николаевич хочет открыть свою фирму и предлагает сотрудничество. Я спросил, на каких условиях. Он ответил, что я буду получать 10% от всего дохода, а остальное – Успенский. Для меня это звучало унизительно, и я отказался», – рассказал народный художник РФ, лауреат международной премии «Голливуд – детям», художник-постановщик мультфильма «Чебурашка и Крокодил Гена» Леонид Шварцман.

     

    Новый Регион

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.