• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Недорогие телефоны помогут продвижению 3G в Азии

    Опубликовано: 2006-12-14 15:03:50

    У 3G-сетей есть все шансы завоевать азиатский рынок, однако для этого производителям стоит заняться выпуском не только дорогих телефонов, но и бюджетных моделей. Так считает Роман Польц (Roman Polz), главный менеджер по маркетингу мобильного подразделения компании Agere Systems. Пока в этом регионе 3G-технологии не слишком распространены, во многом, потому что они не видят главных преимуществ новых сервисов.

     

    Преодолеть проблему можно с помощью внедрения более дешевых телефонов, которые соответственно должны поспособствовать развитию сетей третьего поколения. Польц (Polz) верит, что распространение подобной техники поможет операторам сэкономить больше средств, и в последствии сделать тарифы на некоторые 3G-услуги более доступными. Самым потенциально интересным регионом специалист считает Китай, где неизменным успехом будут пользоваться голосовые и сетевые сервисы. В будущем, по его мнению, хорошие деньги можно будет делать и на видео-услугах. Но для этого необходимо сделать 3G-устройства более доступными.

     

    Решением этой задачи как раз занимается компания Agere, создающая платформы, которые помогут уменьшить производственные затраты при сборке высокотехнологичных и бюджетных аппаратов. К примеру, на прошлой неделе Agere представила «набор» TrueNTRY X122, состоящий из чипов, программного обеспечения и специального «пакета разработчика». Всего за $30 производитель получает в свои руки возможность внедрить в аппарат музыкальный плеер, камеру и интернет. А за два месяца до X122, Agere выпустила TrueNTRY X125, позволяющую использовать более дешевую NAND-память при сборке.

     

    3DNews

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.