• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подольский мост пойдет в обход Русановских садов

    Опубликовано: 2006-12-14 11:07:10

    Подольский мостовой переход будет введен в эксплуатацию в 2008 году.   Об этом заявил главный архитектор Киева Василий Присяжнюк на заседании градсовета, сообщает пресс-служба КГГА.

     

    Градостроительный совет рекомендовал проектировщикам подходов к мосту «Киевпроекту» и институту «Киевдормостпроект» - предоставить архитекторам материалы для проектирования. Это решение связано с тем, что предложенный проект подходов к Подольскому мосту со стороны Подола в виде эстакады был подвергнут критике со стороны членами совета.  Дело в том, что эстакада заслоняет Иллининскую церков, а грязные аэрозоли из-под автомобилей, проезжающих по мосту, будут оседать на банях Иллининской церкви, сказал начальник главного управления охраны культурного наследия Киевской городской государственной администрации Руслан Кухаренко.  

     

    Градостроительный совет рекомендует проектному институту  «Укрметротоннельпроект» разработать проект строительства Подольского моста в обход Русановских садов до 24 июля.

     

    Денис Габдрахимов E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.