• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня новоназначенный Генеральный Консул Польши в Одессе представился Эдуарду Гурвицу

    Опубликовано: 2006-12-13 12:16:47

    Веслав Мазур: «Я еще не встретил в Польше ни одного человека, которому бы не нравилась Одесса».

     

    Этот факт особо отметил на встрече с Одесским городским главой Эдуардом Гурвицем  новый Генеральный Консул Республики Польша в Одессе Веслав Мазур.

     

    Со своей стороны мэр Одессы назвал Польшу давним и надежным другом Украины. «Мы всегда помним, что в сложные для Украины времена Президент Польши  сделал неоценимый вклад в стабилизацию политической ситуации в стране», - сказал Эдуард Гурвиц.

     

    В начале встречи, как того требует протокол, мэр Одессы и Генеральный консул Польши обменялись памятными подарками.

     

    Господин Консул высказал искреннее восхищение Одессой. Он выразил надежду, что уже в ближайшее время здесь будет открыт украинско-польский бизнес-центр, который объединит средний и малый бизнес, предпринимателей обеих стран, готовых инвестировать в совместные проекты. Бизнесменов из Республики Польша могут заинтересовать перспективы сотрудничества с местными строительными компаниями, образовательные проекты и т.п.

     

    Эдуард Гурвиц уверил нового Консула Польши в том, что  инвесторы из этой страны получат  всестороннюю поддержку со стороны одесского муниципалитета.

    Одесский городской голова также сообщил, что несколько дней назад он направил в адрес двух мэров польских городов Гданьска и Лодзи поздравления по случаю их переизбрания на новый срок. «Наши двусторонние взаимоотношения всегда были плодотворными. Надеюсь, что такая тенденция не только сохранится, но и изменится в сторону оживления. У нас есть перспективы для экономического и культурного сотрудничества. Это убедительно доказали уже реализованные двусторонние проекты».

    Игорь Столяров (Одесса), для E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.