• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нашеукраинцы считают, что Шуфрич расколет правительство

    Опубликовано: 2006-12-13 12:02:23

    Пресс-служба «Нашей Украины» обнародовала заявление относительно назначения Нестора Шуфрича главой МЧС, в котором говорится о возможных негативных последствиях подобного шага.

     

    «Министром из чрезвычайных ситуаций стал одиозный Нестор Шуфрич, взлелеянный объединенными социал-демократами, которые с треском проиграли последние выборы в парламент. Это уже вторая фигура от СДПУ(о), которая органически влилась в антикризисную правительственную коалицию. Таким образом, правящая партия, которая заявляет о своей способности навести порядок, берет в союзники и исполнители явного политического аутсайдера»,- считают в «Нашей Украине».

     

    Авторы заявления отмечают, что «Нестор Шуфрич в своей недолгой политической карьере неоднократно сам был чрезвычайной ситуацией и в парламенте, и за его пределами. Известный своей конфликтностью, новый правительственный чиновник целиком вписывается в нынешнюю логику деятельности правительства. В то же время именно из-за этого он целиком способен расшатать мнимую монолитность Кабмина, который провозгласил достижение стабильности главной целью своей деятельности. Этим назначением антикризисная коалиция лишь ослабляет свои позиций в обществе, нивелирует профессиональный уровень правительства и демонстрирует пренебрежение к общественному мнению».

     

    Кроме того нашеукраинцы обращают на явную тенденцию сближения регионалов с СДПУ(о). «Очевидным является симбиоз двух клановых групп под политическим прикрытием. Это демонстративное назначение убедительно свидетельствует о наступлении реванша. Возрожден олигархический союз между Партией регионов и СДПУ (о), однако теперь вчерашние кормчие – Виктор Медведчук и компания - играют роль подпевал у нынешних «хозяев ситуации»,- подчеркивается в заявлении.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.