• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Представляясь работницей соцслужбы, 52-летняя женщина убивала одиноких пенсионерок

    Опубликовано: 2006-12-13 11:42:43

    В Харьковской области сотрудники уголовного розыска раскрыли серию убийств одиноких пенсионеров, жителей Донецкой, Харьковской, Днепропетровской и Луганской областей, сообщает пресс-служба МВД.

     

    Всего за несколько месяцев было совершено 15 таких преступлений. Жертвами оказались пожилые женщины, которые проживали в селах указанных областей. Преступника интересовали сбережения и личное имущество убитых. К своим злодеяниям он готовился заранее, действовал всегда осторожно и не оставлял следов.

     

    В ходе расследования, опросив соседей и знакомых потерпевших, оперативники выяснили, что все убитые часто общались с 52-летней женщиной, гражданкой Российской Федерации, которая вскоре была задержана.

     

    Работники следственной бригады узнали, что проживала подозреваемая в Харьковской области без соответствующей регистрации. Знакомилась она со своими жертвами в автобусах или электричках, представлялась работником социальной службы и таким образом входила в доверие к одиноким пенсионерам. Предлагая помощь по хозяйству, убийца проникала в жилище своих жертв и, уличив удобный момент, убивала их ударом

    по голове.

     

    На данный момент следствие продолжается, подозреваемая проверяется на причастие к другим аналогичным преступлением.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.