• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3-месячная девочка погибла, проглотив булавку

    Опубликовано: 2006-12-13 10:04:25

    В Мелитополе из-за массивного кровотечения погибла 3-месячная девочка, в пищеводе которой около трех недель находилась сантиметровая булавка, сообщает Новый Регион.

     

    Ответственность за смерть ребенка, по мнению прокуратуры, должна лечь на врачей, которые не нашли в организме младенца инородное тело.  Множество нарушений в действиях врачей выявили и Мелитопольский городской, и Запорожский областной отделы здравоохранения.

     

    По словам прокурора Мелитопольской районной прокуратуры Владимира Кривоножко, после получения официального ответа из облздрава прокуратура по данному факту возбудила уголовное дело по статье 140 ч. 2 УК Украины. Ненадлежащее исполнение медработниками своих профессиональных обязанностей грозит им наказанием в виде лишения свободы на срок до трех лет. Кроме того, они могут быть на три года отстранены от медпрактики.

     

    Вину врачей будет доказывать комплексная судебно-медицинская экспертиза, проведение которой займет несколько месяцев.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.