• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Николай Катеринчук, первый заместитель Главы Государственной налоговой администрации Украины

    Опубликовано: 2005-04-29 16:53:56
    Данное Открытое письмо это прецедент. Возможно впервые в истории существования налоговой службы, мы, налоговики, обращаемся к Президенту совместно с налогоплательщиками с просьбой смягчить налоговое законодательство.

    Почему мы это сделали? Дело в том, что одной из основных задач нового правительства и налоговой администрации стала борьба со схемами уклонения от налогообложения. После внесения изменений в Госбюджет-2005 основные схемы были перекрыты, мы справились с этой задачей. Однако наряду с этим, изменения в Госбюджет-2005 значительно усилили налоговое давление на целый сектор отечественного бизнеса – предпринимателей-единоналожников. Сейчас, когда основные схемы уклонения от уплаты налогов разрушены, а доходы бюджета по сравнению с прошлым годом выросли на 44%, пришло время исправить эту недоработку и реформировать систему уплаты налогов представителями малого и среднего бизнеса. Я считаю, что предложения, сформулированные в Открытом письме, могут стать первым шагом в этом деле. Инф. sta.gov.ua e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.