• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Собрание акционеров ЗАО «Киевстар GSM» было сорвано

    Опубликовано: 2006-12-12 16:36:37

    Внеочередное собрание акционеров ведущего украинского оператора мобильной связи ЗАО «Киевстар GSM», назначенное на 10:00 вторника, не состоялось из-за неявки акционера ООО «Сторм», которому принадлежит 43,5% акций, сообщает УНИАН.

     

    По информации источника, на сегодня компанией «Киевстар» было объявлено проведение двух собраний акционеров: на одном собрании должны были рассматриваться вопросы изменений в устав компании и избрание совета компании, на втором собрании - текущие вопросы деятельности компании.

     

    Руководитель отдела по связям с общественностью компании «Киевстар» Жанна Ревнова уточнила, что првое собрание не состоялось, а прогнозировать вероятность того, что состоится второе собрание акционеров «Киевстара» она не будет.

     

    Источник напоминает, что ационерами «Киевстара» является норвежская компания «Теленор» (56,5%) и ООО «Сторм» (43,5%). Последняя компания принадлежит российской компании «Альтимо», которая входит в «Альфа-груп».

     

    Согласно информации источника, национальный мобильный оператор «Киевстар» обслуживает более 19 млн человек (на 1 декабря 2006 г.). «Киевстар» обеспечивает покрытие территории, где проживает 99% населения Украины, охватывая своей сетью все большие и малые города и более 28 тыс. сельских населенных пунктов, все основные национальные и региональные трассы, большинство морских и речных побережий Украины. «Киевстар» предоставляет услуги GPRS на всей территории своего покрытия Украины, а также роуминговые услуги в сетях 317 зарубежных операторов в 167 странах на 5 континентах мира.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.