• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Xbox и iPod популярнее, чем мобильные сервисы

    Опубликовано: 2006-12-12 15:31:52

    По данным исследования компании IDC, американцы тратят много денег на электронные развлекательные устройства и контент для них, но мало заинтересованы в мобильных развлекательных сервисах.

     

    Сейчас, в период рождественского покупательского бума, хорошо продаются Xbox, Apple iPod, компьютеры и ТВ высокой четкости. Зато, по опроса IDC более 2,5 тыс. мобильных абонентов, 72.5% из них не пользуются никакими беспроводными сервисами передачи данных, кроме текстовых сообщений. Одна из причин – высокие цены на подобные развлечения. Это отметили 47% респондентов в самой важной целевой группе – 18-24 лет. В группах по модели телефона и по расходам на связь об этом также говорили пользователи камерафонов и те, кто тратит более $60 в месяц на мобильные сервисы.

     

    Текстовые сообщениями регулярно пользуются 47% опрошенных. В целом американские потребители тратят на сервисы передачи данных в среднем $3,7 в месяц. Около 20% покупают по меньшей мере один рингтон в квартал, а 10% - обои или игру.

     

    Юлия Торгашева

     

    «Мобильный Контент»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.