• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Сумской обл. едва не отрезали голову 6-летней девочке

    Опубликовано: 2006-12-11 18:19:00

    На такой шаг пошла женщина, которая наоборот должна была присматривать за ребенком. Пострадавшая девочка теперь в больнице, а ее обидчица - в следственном изоляторе.

    В областную клиническую больницу 6-летнюю Лилию привезли в половине четвертого утра. До этого два часа за жизнь девочки боролись сельские медики непосредственно в машине скорой.

     

    После травматического шока Лилия тяжело вспоминала, что именно произошло. Сейчас ее состояние улучшилось, и девочка шокирует медиков и родных подробностями того вечера.

     

    Лилия Рыжова, пострадавшая: «Она брала сковородку и в голову била. Потом повалила, закрывала меня на кухне и била меня. А когда я хотела открыть двери, она меня ногой в живот отталкивала. Потом зашла она и била меня, ножиком резала. Сзади там видно - рана резаная».

     

    Двое суток девочка находилась в реанимации. Медики говорят, тяжелое состояние маленькой пациентки было обусловлено потерей крови от глубокого пореза задней поверхности шеи. А также тяжелыми травмами головы и живота.

     

    Анна Богданова, заместитель главного врача СОГКБ: «Наличие раны, очень специфической колото-резаной раны, может свидетельствовать о попытке декапитации. То есть отчленения головы от тела. Подобного в нашей практике никогда не встречалось».

     

    Известно, что накануне Лилия вместе с дядей собиралась навестить бабушку в селе. Но встретили знакомых и решили отметить это у них дома.

     

    Когда мужчины уже сидели за столом, девочка разозлила 45-летнюю хозяйку. Ребенок просто отказался рассказать ей о подробностях жизни своих родителей, и за это чуть не лишился головы.

     

    Инна Заика, дознатель Белопольского РО: «Картина, конечно, была страшная. Даже приглашенные понятые – мужчина и женщина – молодые люди, не выдерживали присутствия в той комнате, где это все произошло. Потому что стены, двери были все в крови. На полу лужа крови».

     

    Подозреваемая теперь находится в следственном изоляторе Белопольского райотдела милиции и ждет психиатрическую экспертизу. Женщина отказывается давать показания. Говорит только одно: Лилия – это та девочка из телевизора, которая пыталась ее убить.

     

    НТН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.