• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Японии вошла в моду вода в бутылках

    Опубликовано: 2005-04-29 13:23:57
    Японцы заболели манией заботы о здоровье, в результате чего многие производители напитков стали предлагать продукцию с дополнительными полезными для здоровья ингредиентами. Некоторые виды бутылочной воды содержат минеральные вещества, а другие - такие составляющие, как пищевая клетчатка.

    Производители начинают продвигать напитки, которые легко пить и не слишком сладкие, в надежде, что "здоровая" мания приведет к росту популярности их продукции.

    Компания Suntory Ltd., ведущий производитель виски в Японии, выпустила 22 марта новинку "Mizumizu-Shia", заявляя, что напиток содержит морскую воду и пищевую клетчатку, которые должны контролировать уровень сахара в крови. "Воду можно постоянно употреблять со всеми видами пищевых продуктов", - заявляют представители компании. 28 марта компания House Foods Corp. начала продажу напитка "Mineralist", содержащего цинк, медь и железо, который ориентирован на женщин, склонных к остеопорозу. С прошлого года компания продает воду, содержащую пищевую клетчатку.

    Согласно статистическим данным данной отрасли, производство и импорт питьевой воды в Японии возрасли на 11,1% в 2004 году, по сравнению с предыдущим годом, а по сравнению с показателями десятилетней давности возрасли в три раза. Европейская вода в стильной упаковке становится всё популярнее, а японцы предпочитают использовать для приготовления пищи дешевую отечественную бутылочную воду.

    Ожидается ещё больший подъем конкуренции, когда этим летом некоторые компании выпустят воду в двухлитровых бутылках стоимостью 100 иен. Японские производители напитков уже переживали подъём продаж лёгких безалкогольных напитков во второй половине 90-ых. "Персиковая вода" с содержанием сока, выпускаемая компанией Japan Tobacco Inc., была одним из таких популярных напитков. Но источники заявляют, что этот подъём длился недолго. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.