• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработана реализация технологии EV-DO для сетей третьего поколения

    Опубликовано: 2006-12-11 10:51:41

    Компании Verizon Wireless, Sprint Nextel и Alltel, входящие в CDMA development group, представили реализацию технологии высокоскоростной передачи данных в сотовых сетях CDMA EV-DO для сетей третьего поколения.

     

    Напомним, что технология EV-DO, применяемая в обычных сотовых сетях CDMA позволяет теоретически получать данные со скоростью до 2,4МБ/С, однако на практике скорость скачивания составляет около 1мб/с, что тоже очень неплохо для мобильной технологии.

     

    Новый EV-DO, получивший маркировку Rev. C, объединяет в себе такие мобильные технологии как CDMA, TDM, OFDM, Multiple Input Multiple Output (MIMO) и Space Division Multiple Access (SDMA).

     

    По словам представителей компаний-разработчиков EV-DO Rev.C для сетей 3G позволяет передавать данные со скоростью до 280 МБ/С, что в 1000 раз быстрее применяемой сегодня технологии.

     

     

    «СайберCекьюрити.Ру»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.