• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министерство юстиции реорганизовывает областные управления

    Опубликовано: 2006-12-11 10:20:43

    Министр юстиции Украины Александр Лавринович заявил, что его ведомство реорганизовало облуправление юстиции. В соответствии с приказом Министра юстиции от 7 декабря 2006 года, областные управление преобразовано в Главные управления юстиции областей, городов Киев и Севастополь.

     

    Как утверждает министр, в результате реорганизации повышен статус органов юстиции на областном уровне. Это, по его словам, повлияет на общую организацию системы юстиции, а также на уровень сотрудничества с властными институциями, представленными в регионах, сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

     

    Лавринович отметил, что повышен статус управлений юстиции будет предусматривать и повышенную ответственность за то «чтобы было обеспечено на должном уровне  каждое направление, которое касается предоставления специальных юридических услуг гражданам Украины».

     

    Среди направлений, которые на сегодня являются «чрезвычайно резонансными в обществе», Лавринович назвал работу нотариата и Государственной исполнительной службы.

     

    Что касается Государственной исполнительной службы, которая занимается принудительным выполнением решений судов, то, по словам Министра, свидетельством  состояния дел в этой службе является количество дел, нарушенных как против отдельных государственных исполнителей, так и против самой ГИС.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.