• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Птицеводы хотят ввозить импортную продукцию

    Опубликовано: 2005-04-29 10:12:10
    Украинские птицеводы считают, что в связи с повышением спроса на мясо курятины необходимо ввозить импортную продукцию. Об этом заявил председатель совета директоров Ассоциации «Союз птицеводов» Александр Бакуменко.

    По его словам, в настоящее время уже отмечается повышенный спрос на мясо птицы. «Если раньше «Наша Ряба» завозила мясо в девять утра и до вечера точка работала, то сегодня в девять утра открывается, а в пол-одиннадцатого мяса уже нет. Это притом, что на 50% увеличилось производство. Ситуация такая, что уже нужно завозить», - подчеркнул А. Бакуменко.

    Он сообщил, что птицеводы уже готовы импортировать необходимое количество мяса птицы в Украину. «Однако закон о снижении таможенных тарифов принят только в первом чтении и, по моим данным, только 17 числа будет внесен на рассмотрение», - добавил А. Бакуменко.

    Справка УНИАН. Ассоциация «Союз птицеводов Украины» создана в 2003 году. Членами ассоциации являются 39 компаний и 87 предприятий-производителей. Удельный вес предприятий ассоциации в общем объеме производства продукции птицеводства (мяса птицы и яиц) в Украине составляет более 70%.

    УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.