• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Россия договорились о туристическом обмене

    Опубликовано: 2006-12-10 15:50:56

    Украина и Россия обсудили перспективы сотрудничества в сфере туризма.

    Обмен информаций о состоянии и перспективах сотрудничества в туристической сфере состоялся в Киеве на заседании Подкомиссии по вопросам сотрудничества в области туризма в рамках Первого совместного заседания Подкомитета по гуманитарному сотрудничеству Украинско-Российской межгосударственной комиссии.

     

    Представители двух стран обсудили развитие национального туризма и украинско-российский туристический обмен.

     

    Как сообщили в пресс-службе Государственной службы туризма и курортов, стороны договорились активизировать контакты на межведомственном уровне, в том числе посредством участия в заседаниях Совета по туризму стран СНГ и Рабочей группы по туризму Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЕС).

    Также участники встречи договорились продолжить сотрудничество в рамках Всемирной туристской организации (ЮНВТО), осуществлять взаимный обмен статистической информацией, материалами о туристическом и курортном потенциале Украины и России, информировать об изменениях в законодательных и иных нормативно-правовых актах, регулирующих туристскую деятельность.

     

    Кроме того, страны будут содействовать участию государственных ведомств по туризму, туристических предприятий и организаций сторон в международных туристических выставках, семинарах, конференциях, проводимых при поддержке государственных органов управления туризмом Украины и России, а также развивать сотрудничество в подготовке и повышении квалификации профессиональных кадров для индустрии туризма, сообщает.

     

    На заседании присутствовали первый заместитель Министра культуры и туризма Украины, руководитель украинской части Подкомиссии по вопросам сотрудничества в области туризма Владислав Корниенко, председатель Государственной службы туризма и курортов Анатолий Пахля и ответственный секретарь российской части Подкомиссии по вопросам сотрудничества в области туризма Наталья Кузнецова.

     

    MIGnews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.