• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турбизнесу в Карпатах грозит банкротство

    Опубликовано: 2006-12-10 15:32:11

    Туристический сезон в Карпатах оказался под угрозой срыва из-за аномально теплой погоды. Это разоряет владельцев турбаз и «бьет по карману» рядовых жителей региона.

     

    Не удивительно, что на воскресных богослужениях в карпатских селах Львовской, Закарпатской, Ивано-Франковской и Черновицкой областей священники с прихожанами решили просить у бога, как благодать, снег, дающий им основной в году заработок.

     

    «Горы и снег привлекает много туристов и отдыхающих. В моей хате, порой, останавливалось до 20 человек и нам, хозяевам, приходилось тогда ночевать на сене рядом с овцами, зато деньги имели на обучение детей и на прожитье, - сокрушается житель курортного поселка Славское Львовской области Василий Кравец.

     

    Молятся на погоду и хозяева карпатских турбаз, закупившие лыжное снаряжение, построившие подъемники на трассах. Приближаются новогодне-рождественские праздники - традиционный пик наплыва отдыхающих и каждый день задержки снега сокращает будущие доходы. Разочарованы прихотями погоды горнолыжники и любители зимних видов спорта, раскупившие заранее номера на базах отдыха и гостиницах. Погуляв по бесснежным горам, они покидают Карпаты. А синоптики украинского Гидрометцентра не обещают снега до середины января,

    MIGnews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.