• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутат Ващук не исключает договора между Тимошенко и НПЗ о понижении курса доллара в обмен на снижение цен.

    Опубликовано: 2005-04-29 15:15:06
    Член Комитета по вопросам финансов и банковской деятельности Верховной Рады Украины Екатерина Ващук не исключает, что курс доллара был резко понижен в результате договоренности Премьер-министра Юлии Тимошенко с руководителями НПЗ о снижении цен на нефтепродукты. Об этом депутат сказала в интервью корреспонденту УНИАН.

    «Я думаю, все у нас могло быть, и такая договоренность могла быть, потому что за одни сутки такими темпами курс не меняется», - сказала Е. Ващук.

    Она отметила, что, с одной стороны - приятно, что национальная валюта укрепляется, с другой - от этого пострадали многие украинские экспортеры. Кроме того, она также выразила мнение о том, что от резкого снижения курса доллара пострадали и многие украинские граждане, держащие сбережения в иностранной валюте дома.

    «Деньги любят спокойствие, тишину, спокойное движение», - отметила Е. Ващук.

    Она также выразила мнение о необходимости пересмотра бюджета на этот год, поскольку, по ее словам, действующий сейчас бюджет принимался из расчета среднегодового курса гривни к доллару на уровне 5,28 UAH/USD.

    Е. Ващук подчеркнула, что специальные слушания, проведенные парламентом на прошлой неделе, показали, что, несмотря на все заверения, НБУ и правительство в вопросе резкого укрепления доллара действовали согласованно.

    УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.