• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Комитет Верховной Рады Украины по вопросам аграрной политики и земельных отношений готовит к рассмотрению проект закона «О ресурсном обеспечении сельского хозяйства нефтепродуктами».

    Опубликовано: 2005-04-29 13:33:25
    Как сообщили УНИАН в Информационном управлении Аппарата ВР Украины, законопроектом предусматривается введение порядка, согласно которому сельхозтоваропроизводители будут иметь возможность закупать дизельное топливо в необходимом количестве по стабильным ценам.

    В частности, согласно проекту, нефть собственной добычи должна перерабатываться исключительно на отечественных нефтеперерабатывающих предприятиях, а дизельное топливо, произведенное из этой нефти, должно реализовываться исключительно для потребностей сельского хозяйства. Принятие этого законопроекта будет способствовать гарантированному обеспечению комплексов полевых работ горючим по стабильным ценам, уменьшению себестоимости производства сельскохозяйственной продукции, стабилизации цен на сельскохозяйственную продукцию на внутреннем рынке, а также стабилизации цен на нефтепродукты на внутреннем рынке в период комплексов сельскохозяйственных работ.

    УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.