• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одной из задач новой украинской власти посол ФРГ считает установление доверия инвесторов

    Опубликовано: 2005-04-29 18:40:45
    Одна из главных задач новой украинской власти состоит в установлении доверия инвесторов. Об этом в интервью «Немецкой волне» заявил посол Германии в Украине Дитмар ШТЮДЕМАНН.

    По словам Д.ШТЮДЕМАННА, несмотря на положительные изменения, в Украине остались факторы, не способствующие поступлению инвестиций. Во-первых, по мнению посла, продолжается произвол со стороны судебной власти. Во-вторых, работать мешают чиновники, которые принадлежат к старой команде, а представители новой, принимая определенные политические решения, используют популистские акценты, поскольку чувствуют приближение парламентских выборов.

    Что же касается экономической ситуации, подчеркивает Д.ШТЮДЕМАНН, то в настоящее время среди руководителей Украинского государства существует плюрализм мнений, но не хватает дирижера, чтобы какофонию превратить в гармоничную мелодию. По мнению главы немецкой дипмиссии, руководящие политики до сих пор не смогли объяснить, как они себе представляют реприватизацию - хотят они реприватизировать крупные стратегические объекты или наоборот готовы предоставить гарантии их владельцам? Однако, считает посол, украинское правительство пытается все эти проблемы преодолеть, и первые шаги были сделаны в правильном направлении.

    УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.