• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Москве произвели поджог больницы - 45 людей погибли

    Опубликовано: 2006-12-09 11:07:10

    Основной версией, по которой возник пожар в Московской больнице, в результате которого погибло по меньшей мере 45 людей, стал поджог, сообщает 5 канал.

     

    Об этом заявляет начальник управления государственного пожарного надзора МЧС России Юрий Ненашев. Он говорит, что никаких технических приборов на месте возгорания найдено не было - там не было ни обогревателей, ни электропроводов, был лишь деревянный шкаф, где эксперты и выявили первичную ячейку возгорания, которое свидетельствует об умышленном поджоге, - объяснил руководитель управления.

     

    Трагедия в Москве стала самой масштабной за последние три года. Огонь вспыхнул в семнадцатой наркологической больнице в юго-западном районе русской столицы. Среди погибших - два сотрудники диспансера. Остальные жертвы - женщины, которые были закрыты в палатах, вследствие чего отравились угарным газом.

     

    Пожар начался в московской наркологической больнице номер 17 около второго часа ночи по местному времени. Площадь возгорания достигла двадцати пяти квадратных метров. Первичная ячейка пламени была обнаружена в одной из комнат второго этажа. Причинами трагедии эксперты считают, как намеренный поджог, так и нарушения техники противопожарной безопасности. Пожарные твердят, что им о трагедии сообщили слишком поздно. Кроме того, эвакуации мешала и металлические решетки на окнах. Стены помещения, где произошло возгорание, были из пластика. Из-за этого по всему помещению распространился отравляющий газ, от которого люди теряли сознание и умирали.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.