• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина готова сотрудничать с МВФ в реформировании пенисонной системы и развитии ипотечного кредитования

    Опубликовано: 2005-04-29 11:58:04
    Украина готова работать с Международным валютным фондом в реформировании пенсионной системы и развитии ипотечного кредитования.

    Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявила премьер-министр Украины Юлия ТИМОШЕНКО 28 апреля на встрече с исполнительными директорами МВФИсполнительный директор МВФ Карло ПАДОАНО выразил готовность МВФ оказать помощь Украине по этим вопросам в формате, который определит украинское правительство.

    Ю.ТИМОШЕНКО подчеркнула, что, к сожалению, на сегодняшний день в Украине почти отсутствует ипотечное кредитование, достаточное развитие которого позволило бы существенно повлиять на развитие аграрного сектора и жилищного строительства.

    Ю.ТИМОШЕНКО проинформировала исполнительных директоров МВФ о деятельности правительства. В частности, по ее словам, правительство ищет пути диверсификации поставок нефти и газа в Украину и работает над наполнением производственного сектора дешевыми ресурсами. Ю.ТИМОШЕНКО отметила, что одной из задач правительства является детенизация экономики и борьба с контрабандой.

    Исполнительные директора МВФ интересовались увеличением социальных расходов в бюджете, в частности, дальнейшими шагами правительства относительно пенсионного реформирования.

    К.ПАДОАНО отметил, что целью визита исполнительных директоров является не обсуждение конкретных вопросов, а попытка «составить в общем контексте картинку того, что происходит в Украине».

    Передает УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.