• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Резко упала цена на редис в Херсонской области

    Опубликовано: 2005-04-29 16:43:32
    Сегодня, 29 апреля, цена на редис на рынке "Копани" в Херсонской области снизилась почти в 2 раза по сравнению со вчерашним днем. "Сегодняшний день на рынке "Копани" - "красный", редис составляет более половины всего предложения на рынке", - говорит специалист по мониторингу цен Проекта аграрного маркетинга (ПАМ) в Херсонской области Роман Рыбалко.

    Если вчера цена на редис составляла 5-5,5 грн/кг, то сегодня цена не поднимается выше 4,5 грн/кг, а наиболее массово редис продается по цене 3,5 грн/кг.

    Такая ситуация, по мнению Р. Рыбалко, связана с наступающими праздниками: основные партии редиса для предпраздничной реализации оптовикам с центральных и восточных регионов Украины, которые являются основными потребителями, необходимо было закупить в четверг. В связи с этим в четверг на рынке сложился ажиотажный спрос и, как следствие, высокие цены. Рассчитывая на высокую цену, производители южного региона к пятнице значительно увеличили предложение. Однако этот факт в сочетании с резко упавшим спросом не позволил цене остаться на ожидаемом уровне.

    Отметим, что на оптовом рынке "Фермер" в Киеве сегодня редис предлагался по цене 6,5 грн/кг.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.