• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цена золота = $630 + ожидания

    Опубликовано: 2006-12-07 18:15:36

    Падение цены золота ниже уровня поддержки $635 за тройскую унцию спровоцировало резкую продажу металла. Многие аналитики полагают, что вчерашний прорыв уровня поддержки доказывает, что управляемая игра на повышение может быть остановлена к концу года, сообщает liga.net.


    Вчера золото снова упало в цене, таким образом, продлевая самое большое снижение цены за шесть недель. Более того, сегодня технические диаграммы, которые используются многими трейдерами для прогнозирования ценовых движений, показали, что цена вполне может и дальше скользить вниз. Частично причиной этому послужило укрепление доллара США и открытие позиций перед Рождеством.

     

    По данным КБ «Правэкс-Банк», золото с немедленной поставкой упало в цене на $3,57, что составляет 0,6%. Оно достигло отметки $627,38 за унцию, после чего металлом торговали на уровне $628,88 за унцию. Золото с поставкой в феврале упало на $3,70, что также составило 0,6% от цены, и достигло значения $632,20 за унцию. На Нью-йоркской товарной бирже золотом торговали по цене $633,60 за тройскую унцию.

     

    Эксперты считают, что в дальнейшем все будет зависеть от того, какое направление выберет металл. Если тренд достигнет уровня $650, следующей реальной целью станет отметка $675, однако вероятное падение ниже значения $630 может заставить рынок готовиться к цене $620 за тройскую унцию. Пока падение до $620 сдерживается сильным физическим спросом на металл, но все может измениться в ближайшие 1-2 дня.

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.