• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Реклама с запахом горячего печенья с молоком

    Опубликовано: 2006-12-07 17:07:58

    Самый, наверное, необычный щит в рамках калифорнийской 13-летней рекламной кампании коровьего молока — «Got Milk?» — появился 4 декабря в Сан-Франциско. Простой плакат с надписью «Получил молоко?» (и ничего больше), размещенный на автобусной остановке, оказывается, не так прост, если подойти к нему поближе.

     

    «Как, ты еще не купил молоко?» — гласит, в вольном переводе, лозунг этой рекламной кампании. Однако данная надпись действует на людей не только визуально.

     

    «Нет ничего лучше, чем стакан холодного молока к только что испечённому праздничному печенью», — поясняет смысл нового этапа рекламной кампании Стив Джеймс (Steve James), глава Калифорнийской ассоциации производителей молока (California Milk Processor Board). Дело в том, что прохожие, оказавшиеся рядом со щитом, действительно ощущают запах шоколадного печенья.

     

    Этот запах генерируется специальными полосками, созданными нью-йоркской компанией Arcade Marketing по своей фирменной технологии MagniScent. Полоски приклеиваются к стеклу остановки, а также к нижней стороне скамьи.

     

    Хотя об использовании аромата в рекламе печатной (в журналах, буклетах) уже известно, в данном случае мы, кажется, имеем первый случай применения запахов в наружной рекламе.

     

    Как сказано в пресс-релизе California Milk Processor Board, «шоколадные» остановки, рекламирующие молоко, появятся в пяти районах залива Сан-Франциско, в местах «массового трафика».

     

    Аdme.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.