• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европейский интернет: 16 млрд спам-сообщений ежесуточно

    Опубликовано: 2006-12-07 16:30:55

    В отчете «Европейский рынок средств безопасности электронной почты, 2006-2010 гг.» маркетинговая организация Radicati Group представила анализ размеров, современного состояния и тенденций развития рынка защитных средств и дала прогноз на будущее.

     

    По даным Radicati, в настоящее время пользователи Европы получают 16 миллиардов спамовых сообщений в сутки - 62% от общего объема почтового трафика. К 2010 году специалисты Radicati прогнозируют увеличение этого показателя до 38 миллиардов.

     

    Как сообщает электронный журнал Спамтест, анализ рынка средств сетевой безопасности Европы проводился по трем ключевым сегментам: программные средства защиты электронной почты, аппаратная база и управляемые услуги. По экспертным оценкам, суммарный доход по этим трем сегментам в настоящее время составляет 920 миллионов евро и к 2010 году увеличится до 1624 миллионов евро.

     

    Активный рост европейского рынка средств безопасности электронной почты объясняется стремлением бизнес-структур защитить свой сетевой трафик от растущей агрессии киберпреступников.

     

     «СайберCекьюрити.Ру»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.