• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маскаев побьет Кличко?

    Опубликовано: 2006-12-07 15:22:46

    Стороны уже дали предварительное согласие на проведение боя, сообщает Sport.com.ua.

     

    В настоящее время Америку беспокоит «гегемония» словян в мире бокса. Ведь все три чемпионских пояса находятся в руках выходец из бывшего СССР. Чемпионом по версии WBC является россиянин (уже россиянин) Олег Маскаев, его соотечественник Николай Валуев недавно отстоял свой пояс в WBA, а украинец Владимир Кличко удерживает лидерство в IBF.

     

    Американцы намерены вернуть утраченные позиции. Правда, пока только на словах: с кандидатами от стороны не густо. Маскаеву пока тоже не светит бой с американским боксером. Если Маскаев победит Питера Охелло в Москве, то следующим для него должен стать бой с обязательным претендентом. Им должен был стать нигериец Сэмюэль Питер. Однако 6 января у него запланирован бой с американцем Джеймсом Тоуни, так что, как заявил промоутер Маскаева Деннис Раппопорт, им пришлось подыскивать себе другого соперника.

    И он нашелся. Как сообщила команда Олега Маскаева, им поступило предложение от Владимира Кличко. Предложение было принято, и сейчас осуждаются условия поединка. Более того, как сообщил деловой газете «Взгляд» источник в окружении российского боксера, принципиальное решение о проведении встречи принято, и контракт готов.

    Несмотря на то, что о возможности боя стало известно довольно давно, стороны до этого момента не говорили о нем открыто. «Я только в августе закончил бой, - сказал по этому поводу Маскаев. – Если бы я пошел еще драться с Владимиром Кличко, то это было бы просто глупо: я бы был выжатой тряпкой».

     

    Деловое издание E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.