• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В связи с повышенным спросом на мясо птицы украинские птицеводы заявили о готовности ввозить импортную продукцию

    Опубликовано: 2005-04-29 18:40:48
    Украинские производители мяса птицы отмечают повышенный спрос на свою продукцию. Об этом сообщил глава совета директоров ассоциации "Союз птицеводов Украины" Александр Бакуменко 28 апреля в ходе совещания в Министерстве аграрной политики.

    "Например, если раньше "Наша Ряба" завозила мясо птицы в 9 утра и до вечера она работала, то сегодня в 9 утра открывается точка, а в пол-одиннадцатого мяса уже нет. При том, что на 52% увеличилось производство", - сказал он.

    В связи с этим А. Бакуменко подчеркнул, что украинские птицеводы уже готовы импортировать необходимое количество мяса птицы в Украину. "Мы уже практически договорились с бразильцами... Но вы знаете, что закон о снижении таможенных тарифов принят только в первом чтении и, по моим данным, только 17 числа будет внесен на рассмотрение", - отметил он.

    Также в своем выступлении глава Союза птицеводов Украины отметил, что все крупные предприятия-производители мяса птицы выполняют условия меморандума, заключенного между ними и правительством. В частности, не поднимают оптово-отпускную цену на мясо кур-бройлеров выше 10 грн/кг.

    По данным А. Бакуменко, на сегодня в Союз птицеводов Украины входит 80% всех крупных предприятий-производителей мяса бройлеров и 70% крупных производителей куриного яйца.

    АПК-Информ e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.