• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Москва: «Ритц» вместо «Интуриста»

    Опубликовано: 2006-12-07 14:20:14

    В Москве 7 декабря официально завершилось строительство пятизвездочной гостиницы «Ритц-Карлтон-Москва», расположенной на месте бывшего «Интуриста». Новая гостиница рассчитана на 334 номера, включая 65 люксов, сообщает lenta.ru.

    Для посетителей гостиница откроется только в марте, сообщает корреспондент Ленты.ру. Ранее предполагалось, что строительство новой гостиницы завершится в декабре 2005 года, а первые постояльцы поселятся в первом полугодии 2006 года.

    Ночь в стандартном номере «Ритц-Карлтон-Москва» будет стоить от 23 тысяч рублей, а в президентском люксе - 430 тысяч рублей.

    Первая гостиница Ritz Carlton в России находится в минуте ходьбы от Красной площади. Наземная часть здания состоит из 11 этажей. Подземная часть имеет пять ярусов.

    На церемонии, посвященной окончанию строительства, присутствовали мэр Москвы Юрий Лужков, посол Казахстана в России Жансеит Туймебаев и вице-президент «Ритц-Карлтон» Райнер Бюркле.

    Справка. В течение нескольких ближайших лет власти Москвы намерены построить 230 гостиниц. Для этого им придется основательно реконструировать и обновить существующий гостиничный фонд.

    Деловое издание E-NEWS

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.