• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский рынок бутылированной воды следует европейским тенденциям

    Опубликовано: 2006-12-07 13:57:51

    В 2006 году украинский рынок бутылированной воды негазированного сегмента вырастет на 17%, а в 2007 - на 16%. Темпы роста газированного сегмента порядка 14%, и это свидетельствует о его перспективности. Такой прогноз сделала вице-президент по маркетингу холдинга «GGMW/ IDS Group», член Совета директоров «IDS Group» Марианна Глотова.

     

    Как сообщили в пресс-службе холдинга, М.Глотова отметила, что рынок Украины следует европейским тенденциям, развивается очень динамично и еще далек от насыщения. «Так, потребление на душу населения в Украине более чем в 1,5 раза выше, чем в России (31 л. против 19 л.) К примеру, в Чехии потребление на душу населения более 85 л., а в Италии - 190 л.», - рассказала она. «Жители стран Евросоюза отдают предпочтение негазированной воде. На каждый стакан воды с газом выпивается 2 без газа. Пока в Украине пропорции с точностью до наоборот: 83% потребления приходится на воду с газом, и 17% - на воду без газа. И хотя негазированный сегмент увеличивает свою долю на 2-3 пункта, в Украине еще долго сохранится доминирование газированных вод», - подчеркнула М.Глотова.

     

    Напомним, в 2006 году потребление негазированной воды на душу населения Украины достигло 5,6 л, увеличившись в 14 раз по сравнению с 2000 годом, когда потребление было на уровне 0,4 л.

     

    После I полугодия 2006 года ТМ «Миргородская» удерживает самую большую долю отечественного рынка газированной воды - 9,6%. По данным потребительской панели, 33% населения Украины пьет только эту воду, а 21% потребителей газированной воды называют ее любимой (BVT за I полугодие 2006 г.).

     

    ЛIГАБiзнесIнформ

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.