• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МТС стала оператором фиксированной телефонной связи

    Опубликовано: 2006-12-07 11:53:05

    МТС объявила о получении дополнительных лицензий на оказание услуг местной телефонной связи в 271 субъектах РФ2.

     

    Лицензии, выданные экспертным Советом Федеральной службы по надзору в сфере связи (ФСНСС), позволят МТС и ее дочерним компаниям ЗАО «Волгоградмобайл» и ЗАО «Примтелефон» развернуть строительство местных телефонных сетей в 57 муниципальных образованиях на территории 27 субъектов РФ.

     

    На сегодняшний день МТС имеет лицензии на строительство местной телефонной сети в 48 регионах РФ.

     

    Как говорят во компании, строительство местных сетей позволит компании упорядочить использование закрепленной за МТС прямой нумерации и упростить для своих абонентов предоставление услуги «выделение дополнительных номеров в коде ABC» («прямых» номеров), поскольку, согласно изменениям в законодательстве, с 1 января 2006 года «прямые» номера могут использовать только фиксированные операторы.

     

    Иными словами, по закону иметь прямые городские номера могут лишь операторы фиксированной телефонной связи, поэтому сотовым операторам приходится строить местные телефонные сети и получить лицензии на оказание услуг местной телефонной связи.

     

    Кроме того, данный проект позволит упорядочить функционирование на сети МТС платформ FMC3, что обеспечит клиентам компании доступ во внешние сети.

     

    Предполагаемый объем инвестиций в данный проект составит порядка 13 миллионов долларов США. За счет этих инвестиций будут покрыты затраты на оборудование коммутации, биллинг, межстанционные связи, проектирование и затраты на присоединение к другим операторам.

     

    Компания планирует завершить строительство местных сетей во втором квартале 2007 года.

     

    «СайберCекьюрити.Ру»

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.