• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производство овощей в 2007 году сократится

    Опубликовано: 2006-12-07 09:34:05

    В следующем сезоне можно ожидать снижение общего объема производства овощей в Украине (примерно на 7%) и, как следствие, повышения цен на некоторые позиции овощей.

     

    Такой прогноз озвучил заместитель директора Проекта аграрного маркетинга Андрей Ярмак в ходе своего выступления на третьей международной конференции-выставке «Овощи и фрукты Украины-2006. Открытый рынок».

     

    По словам А.Ярмака, причиной указанного снижения производства во многом послужило то обстоятельство, что в 2006 г. в Украине был собран рекордный за последние 5 лет урожай овощей, ввиду чего многие продавцы столкнулись с проблемой их сбыта и существенным снижением цен на рынке.

     

    Это обстоятельство, в свою очередь, приведет к тому, что в сезоне 2007 г. непрофессиональные хозяйства откажутся от выращивания овощей, в то время как со стороны специализированных производителей можно ожидать дальнейшего увеличения производства и усовершенствования технологий выращивания и предпродажной доработки, отметил эксперт.

     

    Агроогляд: овочі та фрукти

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.