• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Платье Одри Хепберн стало сенсацией

    Опубликовано: 2006-12-06 11:44:26

    Черное вечернее платье героини легенды мирового кинематографа Одри Хепберн в фильме "Завтрак у Тиффани", принесшем ей премию "Оскар", было продано аукционным домом Christie’s под овации. Вечерний наряд одной из самых любимых зрителями актрис побил рекорд цены за этот вид одежды знаменитостей.

     

    Несколько одинаковых черных платьев для фильма были созданы дизайнерским домом Givenchy. Хепберн появилась на экране в одном из этих платьев в первых кадрах знаменитой романтической комедии, снятой в 1961 году по роману американского писателя Трумана Капоте. В этом эпизоде главная героиня фильма Холи Голайтли выходит из такси на пустынной утренней 5-й авеню Нью-Йорка и направляется в ювелирный магазин Tiffany, жуя на ходу завтрак из бумажного пакета.

     

    Наряд ушел с молотка за 410 тысяч фунтов стерлингов, превысив оценочную стоимость почти в шесть раз. Еще 57 тысяч неизвестный покупатель, сделавший победную ставку по телефону, заплатит в качестве налогов.

     

    Все средства пойдут на благотворительные цели в пользу детей в Индии. Выставивший платье на продажу французский писатель Доминик Лапьер был шокирован результатами аукциона. "Я абсолютно не могу поверить, что кусок материи, который принадлежал такой чарующей актрисе, теперь даст мне возможность купить кирпичи и цемент, чтобы построить школы для самых обездоленных детей в мире", - сказал он по окончании торгов.

     

    На ежегодные продажи вещей знаменитостей кино и индустрии развлечений аукциона Кристис было выставлено еще несколько примечательных лотов. Среди них - любовное письмо Эдит Пиаф, оружие, которое использовал актер Шон Коннери в первом фильме о Джеймсе Бонде "Доктор Но", джемпер героя фильма "Дневник Бриджет Джонс" в исполнении Колина Фирта, декорация из фильма о приключениях Гарри Поттера.

     

    Дни.Ру

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.