• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почти коммуникатор MOTOROKR E6

    Опубликовано: 2006-12-06 08:49:31

    Корпорация Motorola вчера официально представила новый мобильный телефон MOTOROKR E6. Любопытно, что, таким образом, в нумерации «рокеров» получился пробел – были Е1, Е2, Е3, а потом сразу – Е6. Вероятно, это связано с тем, что Е6 – это уже не просто телефон, а почти что коммуникатор, вобравший в себя идеи, в свое время воплощенные в MPx и не исключено, что в серии еще будут «рокеры» Е4 и Е5.

     

    MOTOROKR E6 обладает сравнительно небольшой толщиной – 14,5 мм, предоставляет пользователям 2,4" TFT ЖК-дисплей разрешением 240х320 с сенсорной панелью, 2-мегапиксельную камеру и выделенные клавиши управления воспроизведением музыки (MP3, AAC, AAC+, WMA, RA, WAV, MIDI, AMR-NB и AMR- WB, присутствует и встроенный FM-радиоприемник) с 3,5-мм аудиовыходом – налицо желание Motorola посоревноваться за нишу Xpress Music с Nokia. Встроенная камера устройства позволяет записывать видео разрешения CIF(352x288) с использованием кодеков MPEG-4 и H.263 и в формате RealVideo. Также поддерживается функция web-камеры.

     

    Основные функции:

     

    Стандарт/диапазон: GSM/GPRS 900/1800/1900 МГц

    2-мегапиксельная камера с 8-кратным цифровым увеличением

    Запись видео CIF и QVGA

    Воспроизведение музыки (MP3, AAC, AAC+, WMA, RA, WAV, MIDI, AMR-NB и AMR- WB), выделенные клавиши управления

    FM-радиоприемник

    Bluetooth (стерео)

    HTML-браузер

    Hi-Speed USB 2.0 EMU-интерфейс

    3,5-мм аудиовыход

    Память: 8 Мбайт + карты Secure Digital

     

    На данный момент известно о начале продаж MOTOROKR E6 в Китае. Судя по поддерживаемым частотным диапазонам, телефон должен будет появиться и в Европе. Любопытно, что в пресс-релизе не сообщается о том, какая в E6 используется операционная система, однако, отмечается, что устройство предоставляет все функции КПК – так что либо новинка работает под разновидностью Linux (как утверждают некоторые посетители тематических форумов, в этом E6 схож с A1200), либо (что менее вероятно) под собственной ОС Motorola. Стоит также отметить, что количество памяти, установленной в устройство, минимально, зато используется разъем Secure Digital, а не microSD или miniSD - последние карты всё-таки дороже обычных SD.

     

    iXBT

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.