• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разрушительное сочетание «Кока Колы» и «Ментоса»

    Опубликовано: 2006-12-05 11:31:34

    Совместное потребление «Кока колы» и освежающих конфет «Ментос» вызывает бурную химическую реакцию. Корреспонденты «Нового Региона» провели эксперимент, поместив в бутылку американского напитка всего одну мятную конфету.

     

    По сообщениям некоторых СМИ несколько бельгийских школьников умерли от того, что «Ментос» запили «Кока Колой». И это не удивительно: подобное сочетание вызвало процесс, напоминающий кипение. Такой эксперимент лучше не проводить в помещении – фонтан «Колы» абсолютно невозможно контролировать, и он способен напрочь испортить все, к чему прикасается. И уж тем более не стоит экспериментировать со своим/чужим желудком: реакция происходит в течение нескольких секунд, такую атаку отразить под силу только очень крепкому организму.

     

    Необходимо отметить, что в живых журналах подобный эксперимент представлен достаточно широко, некоторые «химики» рекомендуют заправлять «Колу» мятными конфетами «Рондо», утверждая, что эффект практически тот же.

     

    Дмитрий Мамонтов, Маргарита Ильина, Андрей Лубенский

     

    Новый Регион

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.