• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корпорация «ИСД» готова рассмотреть возможность участия в проведении эксклюзивных переговоров по приобретению «Huta Czestochowa»

    Опубликовано: 2005-04-29 18:58:11
    Инвестиции корпорации «Индустриальный союз Донбасса» в Польше являются для Украины одним из важнейших реальных экономических проектов. В своей оферте корпорация «ИСД» предложила инвестиционный и социальный пакет, которые наиболее оптимальны с точки зрения успешного рыночного позиционирования предприятия и сохранения рабочих мест. При его разработке Корпорация «ИСД» опиралась на свой успешный опыт в Украине и в Венгрии, где добросовестно выполняет свои обязательства.

    Общий объем инвестиций, заявленный корпорацией «ИСД» в металлургию на 2005-2009 гг. составляет более 3,7 млрд долларов США. Считаем необходимым подчеркнуть, что корпорация «ИСД» никогда публично не заявляла, что цена является для нас определяющим фактором. Это версия отдельных организаторов, отвечающих за проведение конкурса, которые дезинформировали общественность для обеспечения завершения сделки в пользу одной из сторон.

    Завтра наступает время принятия определенного конкурсного решения. Вместо 4 недель эксклюзива Mittal Steel было предоставлено 10 недель. Но в результате – всего комплекса договоренностей не достигнуто и Министерство Скарбу Панства находится в крайне затруднительном положении. Вполне логично предположить, что целью этих процедурных проволочек было желание как можно на дольше затянуть переговорный процесс, чтобы второй претендент отказался вступать в эксклюзив и в результате обанкротить предприятие в интересах Mittal Steel.

    Лоббисты первого эшелона, которые отстаивали интересы Mittal Steel в приватизации «Mittal Steel Poland» (ранее - PHS) и Huta Czestochowa, сегодня ведут активный диалог с правоохранительными органами Польши. Их сегодняшние «симпатики» завершили их работу и довели ситуацию до того, что металлургическому комбинату Huta Czestochowa реально угрожает банкротство.

    Сложившаяся ситуация близка к тому, что вся польская металлургия, коксохимическая и угольная отрасли окажутся в руках международной монополии, которая и будет диктовать условия польскому бизнесу и государству. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.